• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Командование ООС запретило открывать огонь

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 26 июля, был издан приказ командующего Объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе

Об этом сегодня сообщил пресс-центр штаба ООС, информирует "ДС".

"Согласно решению Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года Командование Объединенных сил сообщает, что 26 июля 2020 года издан приказ Командующего Объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. Командование Объединенных сил подтверждает, что данный приказ о прекращении огня соответствует настоящим мерам, которые были определены Трехсторонним контактной группой и вступить в силу с 00.00 часов 27 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

Напомним, с полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы. Накануне, 26 июля, пророссийские боевики осуществили по меньшей мере 15 обстрелов украинских позиций.

Следует также отметить, что по состоянию на 09.00 27 июля пресс-центр штаба ООС не обнародовал сводку о ситуации на фронте в течение минувших суток. Раньше такие сообщения публиковались в семь утра.

    Реклама на dsnews.ua