• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корниенко заявил о победном результате "Слуги народа" на местных выборах

Реклама на dsnews.ua

Любые результаты местных выборов для "Слуги народа" будут победными, поскольку ни в одной городской власти представителей президентской партии пока нет

Об этом заявил председатель партии, народный депутат Александр Корниенко, информирует "ДС".

"Я верю в то, что все наши будут соревноваться. Кандидаты от "Слуги народа" будут бороться. Далее избиратель определит, сколько их будет", — сказал он в эфире ток-шоу "Право на власть".

По словам Корниенко, диалога Верховной Рады с представителями местного самоуправления после выборов "точно станет больше". Он убежден, что "большинство решений и повестки дня" будут формироваться вокруг "слуг", которых, по мнению политика, "будет много".

"Потому что в каждом областном совете, в каждой городском совете, в областных центрах, в советах объединенных общин, районных советах — там везде будут фракции партии "Слуга народа", и нам будет о чем поговорить с регионами, но уже не только по линии органов исполнительной власти, но и по линии самоуправления", — пояснил Корниенко.

Он также добавил, что "слуги" обсуждают сотрудничество с коллегами из других партий: "У нас есть много интересных и местных проектов. Относительно национальных проектов, надо будет, пожалуй, системно определяться, будем ли мы идти в какое-то сотрудничество с "Европейской солидарностью", с ОПЗЖ, с партией "Голос", с партией "За будущее", с нашими коллегами по парламенту, с партией "Батькивщина".

По словам Корниенко, в партии ожидают, что кандидаты от "Слуги народа" в случае победы на местных выборах сразу начнут "оппонировать центральной власти".

"Я говорил нашим коллегам, которые от нас будут баллотироваться в мэры, что до 25 октября мы с вами - коллеги, после 25 октября те, кто станут мэрами или депутатами, секретарями городских советов, вы начнете мне, как центральной власти, сразу оппонировать", — отметил нардеп.

Как сообщала "ДС", в начале сентября сын кандидата в мэры Кривого Рога от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика на пешеходном переходе сбил ребенка. 11-летний мальчик с серьезными травмами был госпитализирован.

    Реклама на dsnews.ua