• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коррупция в ТЦК: военкомов ждут проверки

В Украине будут проверять на добродетель не только руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, но и весь руководящий состав и их родственников

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава НАПК Александр Новиков в эфире телемарафона, передает "ДС".

"Мы будем проверять мониторинг образа жизни в первую очередь всего руководящего состава. Не только первых лиц, но и руководителей отделов, секторов и управлений. Концентрируя внимание в первую очередь на региональных ТЦК и во вторых — на районных", — сказал он.

Новиков добавил, что НАПК будет проверять, в том числе, наличие имущества, финансовых обязательств, транспортных средств всех близких лиц.

Он отметил, что перечень близких лиц приведен в законе. В него, в частности, входят братья и сестры, родители и дети, тещи, свекрови и т.д.

Как сообщала "ДС", журналисты отыскали в Испании элитное поместье стоимостью более 3 миллионов евро и офис принадлежащих матери и жене начальника Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова. Кроме того, супруги владеют несколькими дорогими автомобилями, в том числе Mercedes Gelendvagen.

23 июня стало известно, что глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия инициирует проверку всех областных территориальных центров комплектования (военных коматов) после скандала с Борисовым.

В Сухопутных войсках отметили, что Вооруженные силы Украины будут способствовать проведению необходимых мер при расследовании незаконного обогащения начальника Одесского военкомата.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua