Кузьминых попросил исключить его из фракции "Слуга народа"

Народный депутат Сергей Кузьминых попросил исключить его из фракции "Слуга народа"

Сергей Кузьминых

Об этом сообщила в Telegram спикер "СН" Юлия Палийчук, передает "ДС".

"Народный депутат Сергей Кузьминых направил главе партии "Слуга народа" Елене Шуляк и главе фракции Давиду Арахамии письмо о событиях с его участием, которые имели место 28 января 2022 года. В нем народный депутат просит исключить его из числа членов фракции временно с возможностью возвращения, если его невиновность будет доказана в установленном законом порядке", — написала она и отметила, что заявление нардепа будет рассмотрено на ближайшем заседании фракции.

"Что касается партийной принадлежности Сергея Кузьминых, то хотим напомнить, что он внепартийный и не вступал в партию "Слуга народа", — добавила Палийчук.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро разоблачило депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых на взятке 558 тысяч гривен. По данным следствия, он получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

НАБУ и САП заявили, что Кузьминых проигнорировал уже три повестки на допрос по делу о медицинских махинациях. Сам нардеп сообщил, что не скрывается.