• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Land Cruiser Семочко может быть ведомственным, - Служба внешней разведки

Реклама на dsnews.ua
В Службе внешней разведки не исключают, что Land Cruiser Сергея Семочко - ведомственное авто

Также не исключено, что автомобиль был передан с баланса СБУ на баланс СВР вместе с "непробивными" номерами и водителем. Об этом на комитете противодействия коррупции сообщил глава СВР Егор Божок, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

Комментируя материалы журналистского расследования, что Семочко ездил на дорогом Land Cruiser с одним водителем и во время работы в СБУ, и после перехода в СВР (это вызывает подозрения, что машина не ведомственная, а его личная), Божок сказал: "С баланса на баланс межведомственная машина может передаваться между госорганами".
На уточнение, что это авто фиксировалось как минимум трижды с июня до октября, Божок отметил: значит, после перехода Семочко на новую должность оно было передано с ним. "Автомобиль соответственно оборудован", - отметил он.

На второе уточнение, передавались ли также по балансу водитель и номера, он сказал: "Есть такой феномен в оперативной деятельности, раскрываю вам, как номера прикрытия. Водитель - оперативный... Он перешел со службы на другую службу, он военнослужащий".

Напомним, журналисты обнародовали результаты собственного расследования, касающегося источников обогащения Семочко. Его семья якобы владеет тремя домами общей стоимостью около $8 млн, а предполагаемые родственники - имеют российские паспорта.

16 октября, стало известно, что Служба безопасности Украины проверяет опубликованную в СМИ информацию относительно бывшего сотрудника СБУ Сергея Семочко в рамках уголовного производства по статье "государственная измена". 

    Реклама на dsnews.ua