• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ликвидация командира Ржицкого: в ГУР заявили, что свидетелей убийства не было

Главное управление разведки подтвердило, что в российском Краснодаре застрелили Станислава Ржицкого – бывшего командира подводной лодки "Краснодар" черноморского флота ВМФ РФ, который причастен к ракетным ударам по Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР, передает "ДС".

"10 июля "подводник" совершал пробежку в краснодарском парке культуры и отдыха им. 30-летия победы. Около шести утра в него было совершено семь выстрелов из пистолета Макарова. В результате огнестрельных ранений Ржицкий скончался на месте. Из-за обильного дождя в парке было безлюдно, поэтому нет свидетелей, которые могли бы сообщить детали или узнать нападающего", — пишут в разведке.

Отмечается, что "Краснодар" – одна из шести подлодок проекта "варшавянка", входящих в состав черноморского флота ВМФ РФ. Каждая из них способна нести до четырех крылатых ракет типа "Калибр".

Капитан 2-го ранга Ржицкий, по меньшей мере, с 2006 года проживал в ныне оккупированном Севастополе.

Некоторое время он был командиром подлодки "Алроса". После отправки "Алросы" на модернизацию был назначен командиром "Краснодара".

Напомним, о ликвидации Ржицкого в понедельник, 10 июля, сообщили российские Telegram-каналы. 42-летний Станислав Ржицкий командовал подводной лодкой "Краснодар". С этой субмарины выпускали крылатые ракеты "Калибр" по Украине.

    Реклама на dsnews.ua