• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство Пригожина: Гиркин вдруг взялся "отмазывать" Путина

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) считает вероятность того, что приказ на устранение главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина отдал президент РФ Владимир Путин, является минимальной

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Гиркин, который отбывает тюремный срок за критику Путина, заявил через адвоката, передает "ДС".

"Я считаю, что вероятная причастность президента — мизерна, примерно на уровне вероятности техногенной катастрофы. Вероятность террористического акта со стороны Украины или Запада еще менее вероятна. Здесь может идти речь о "зачистке ключевых свидетелей", о чем в СМИ не прозвучало ни звука. Так же возможно, но маловероятно, личная месть со стороны высокопоставленных военных. Я не могу сказать, что огорчен, поскольку Пригожин являлся не только моим врагом лично, но и по большому счету — врагом России", — пишет он.

По словам Гиркина-Стрелкова "опасность Пригожина оставалась все еще очень высокой".

"Вместе с тем, то, что произошло, не может вызывать у меня никакой положительной реакции, так как является очередным свидетельством дальнейшего углубления смуты в России. Пригожина надо было судить, а не устранять, теперь он не сможет дать показания. Возвращаются лихие 90-е, а это очень опасно и чревато", — сетует террорист.

Напомним, Евгений Пригожин погиб в результате крушения бизнес-джета в Тверской области в среду, 23 августа. Среди десяти погибших — и командир группировки Дмитрий Уткин.

    Реклама на dsnews.ua