• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Только на Новопавловском направлении россияне 34 раза пытались прорвать оборону

Всего за прошедшие сутки, 23 марта, произошло на фронте 75 боевых столкновений

Фронт
Фронт
Реклама на dsnews.ua

Начались 760 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины, пишет "ДС" по информации, обнародованной в Генштабе ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 75 боевых столкновений.

Всего за прошедшие сутки враг нанес 14 ракетных и 106 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БПЛА типа "Shahed" и крылатые ракеты разных типов. Данные по данной атаке уточняются. Под артиллерийским огнем было около 140 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении наши воины отразили 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Раздолевка, Веселое, Спорное Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении было сдержано 15 атак врага в районах населенных пунктов Клищиевка, Богдановка, Ивановское Донецкой области.

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 13 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Яснобродовка и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Победа, Константиновка и Урожайное, где враг при поддержке авиации 34 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 4 раза при поддержке авиации атаковал позиции наших защитников в районе населенного пункта Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра и за прошедшие сутки совершил 2 бесполезные атаки позиций наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua