• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Малюк обвинил в смерти предателей карму, но поделился деталями

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал детали убийств и покушений на известных предателей Украины и российских пропагандистов, однако отверг причастность к ликвидации преступников украинской спецслужбы

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью, транслировавшемся на национальном телемарафоне, передает "ДС".

Так он намеком ответил на вопрос журналистки относительно причастности СБУ к ликвидации известных предателей Ильи Кивы, Владлена Татарского и покушения на Захара Прилепина.

"Вопрос задан по адресу, но никоим образом мы не будем признавать этого", — сказал он.

Он также рассказал детали убийства бывшего беглого нардепа от запрещенной ОПЗЖ, осужденного за государственную измену, Ильи Кивы, блогера и коллаборациониста Владлена Татарского.

"Оружие (которым был убит Кива) калибром 9 на 19 короткое нарезное. Сработали в район грудной клетки с последующим контрольным выстрелом в голову и он остался навсегда рядом с местом проживания в Подмосковье. В свое время он ввел андеграундную, тюремную субкультуру. И организовал изнасилование наших военнопленных. Потому он кармически ответил перед украинским народом. Вы помните этот кафетерий в Питере. И ту статуэтку ему вручили в виде его бюста такого "цыганского" цвета. Он ее взял. Там было 400 грамм термобара (взрывчатки). Он сработал как бритва по отношению к нему", — рассказал Малыш.

Глава СБУ также поделился деталями покушения на пропагандиста "русского мира" и украинофоба Захара Прилепина.

"Ехал на свою дачу и по дороге произошло срабатывание соответствующей танковой мины. В тот день за рулем был его водитель, также военный преступник. Водитель погиб на месте. Прилепин был тяжело ранен. Очень травмирован его таз, его ноги и, простите, он остался". без гениталий", — добавил он.

По словам Малыша, так называемый "генеральный прокурор" террористической "ЛНР" Сергей Горенко погиб в 2022 году в своем кабинете вместе с заместителем после взрыва 800 грамм пластида. А так называемый "в.и.о. министра внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет остался инвалидом после взрыва в парикмахерской, в которую он ходил раз в неделю.

Напомним, покушения на Прилепина и Корнета, а также убийства Кивы и Татарского произошли в 2023 году. Только Корнета пытались ликвидировать во временно оккупированном Луганске. Спецоперации по ликвидации остальных троих прошли на территории России.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua