• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Малюска предложил мобилизовать коррупционеров и осужденных за ДТП

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что власти должны мобилизовать заключенных и правонарушителей, которые не сидят в тюрьме

Денис Малюска
Денис Малюска
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Минюста сказал в интервью "Укринформу", передает "ДС".

"У нас единицы людей, которые не нарушали правила дорожного движения. То, что человек нарушил правила дорожного движения, ему не повезло, уехал автомобилем, а кто-то не уехал. Его нельзя взять мобилизовать? Это нонсенс, безусловно, таких людей надо мобилизовывать. Это мы говорим о тех, кто не в тюрьме. Их много есть. Есть те, кто в тюрьме, и так же реальную опасность для общества или армии не представляют", — сказал он.

По его словам, также можно мобилизовать, например, коррупционеров — мол, "эти люди должны не сидеть в тюрьме, а защищать свою репутацию на фронте".

Малюська говорит, что анализ показывает безопасность этих людей для войска: "Армия — это не только стрелять из артиллерии, там копать надо много где. Лопату в руки, копаем. Обеспечиваем, готовим еду, носим, разгружаем. У военного есть куча работы, которую можно и нужно выполнять без оружия".

Напомним, ранее министр юстиции Денис Малюска заявлял, что мобилизация осужденных должна происходить на уровне с другими категориями населения, ведь защита государства является обязанностью граждан.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua