• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Маркарова пригласила Трампа в Украину из-за критики американской помощи

Посол Украины Оксана Маркарова пригласила ряд американских политиков, в том числе экс-президента США Дональда Трампа, посетить Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом дипломат заявила в интервью для The Washington Post, передает "ДС".

У Маркаровой спросили, обращалась ли Украина к Трампу или губернатору Флориды Рону ДеСантису относительно их критики в сторону помощи Украине. Оба — кандидаты в президенты от Республиканской партии США.

"Наш президент был очень четким: мы приглашаем всех приехать в Украину. Некоторые из кандидатов уже были в Украине, как, например, кандидат Майкл Пенс. Некоторые республиканцы, которые не баллотируются, (бывший госсекретарь Майк — ДС) Помпео. 

Мы приглашаем всех приехать — опять же, не в рамках предвыборной кампании. Это внутренний американский вопрос", — ответила она.

Она добавила, что "мы будем рады приветствовать любого, кто захочет поехать в Украину, чтобы увидеть ее собственными глазами".

Как писала "ДС", жюри присяжных 1 августа выдвинуло экспрезиденту США Дональду Трампу уголовные обвинения по 4 статьям. Трамп заявил, что и ему может грозить до 561 года тюрьмы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua