• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Имеет высокий потенциал": Зеленский в Раде представил Резникова на должность министра обороны

Президент Украины Владимир Зеленский представил в парламенте кандидатуру Алексея Резникова на должность министра обороны

Алексей Резников
Алексей Резников / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

При этом он поблагодарил предыдущего министра за его добросовестный труд, передает "ДС" со ссылкой на Левый берег.

"Есть понятие ротации – это касается не только бойцов на передовой. Очень важно подменять тех, кто отдался без остатка. Менять новыми профессиональными людьми, заряженными на 100%. Поэтому еще раз хочу поблагодарить Андрея Васильевича (Тарана, – "ДС"), – отметил президент.

Зеленский напомнил, что Андрей Таран – пока единственный украинец, отмеченный в зале славы Национального университета обороны США.

"Уверен, что его преемник обладает высоким потенциалом, чтобы стать вторым выдающимся украинцем", – отметил президент.

Он добавил, что преемник Тарана должен обладать безоговорочным авторитетом среди украинских бойцов, укреплять обороноспособность армии и обеспечивать достойные условия для защитников и защитниц Украины.

"В соответствии с положением п.10 ст. 106 Конституции Украины мною внесено представление о назначении Алексея Резникова министром обороны Украины. Прошу проголосовать и поддержать", – отметил он.

Как сообщала "ДС", 2 ноября в Верховную Раду поступило заявление Андрея Тарана об отставке. 3 ноября парламент поддержал его увольнение с должности министра обороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua