• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Около 400 населенных пунктов остаются без света, — "Укрэнерго"

По состоянию на утро 8 апреля из-за российских атак по Украине обесточенными остаются 398 населенных пунктов в Донецкой, Запорожский, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго", передает "ДС".

"Ночью из-за атаки российских ракет и БПЛА в днепровском регионе повреждено оборудование на одной из подстанций "Укрэнерго", и две высоковольтные воздушные линии. Обесточивания потребителей не было.

Вчера на востоке, в одном из прифронтовых районов, из-за артобстрела была обесточена высоковольтная подстанция "Укрэнерго" 330 кВ", — пишут в ведомстве.

На Харьковщине в понедельник с 06:00 действуют графики почасовых отключений. Также продолжают действовать лимиты потребления для промышленных потребителей на Криворожье.

Там добавляют, что в восточном регионе на одной из подстанций ремонтные бригады "Укрэнерго" вернули в работу часть оборудования, поврежденного при обстрелах В течение суток запланирован импорт из 4 стран, экспорт в 5 стран.

Импорт: в вечерние часы из Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы. Общим объемом 667 МВТ-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 317 МВт.

Экспорт: в дневные часы максимальной активности электростанций на ВИЭ в Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию, Молдову. Общим объемом 1 455 МВТ-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 388 МВт.

Как писала "ДС", 4 апреля российские войска впервые прицельно атаковали тыловую солнечную электростанцию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua