• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Михаил Терентьев: В условиях, в которых оказались жители Украины, тарифы не должны расти

Реклама на dsnews.ua

С 1 января в Украине выросли тарифы на тепло, газоснабжение и электроэнергию. Однако в Киеве, по словам мэра столицы, тарифы останутся неизменными. Киевлянам известна позиция мэра и депутатского корпуса. Депутаты прилагают все усилия, чтобы сдержать рост тарифов, а если они растут, то это должно быть обоснованно.

"В первую каденцию я входил в комиссию, которая проверяла тарифообразование. Киевводоканал и Киевэнерго, которые отвечали за отопление и горячую воду, предоставляли тогда расшифровку своего тарифа. Но утверждает это национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, и она подчинена Кабинету Министров и подотчетна парламенту. Поэтому то, что будет касаться полномочий городской власти, – мы будем отстаивать интересы киевлян, чтобы тарифы ЖКХ для них остались неизменными. В условиях, в которых находятся жители Украины, тарифы не должны расти", — цитирует председателя земкомиссии Киевсовета Михаила Терентьева Kiev24.

Михаил Терентьев
Михаил Терентьев

По словам Терентьева, городская власть сделает все, чтобы тем, кто нуждается в материальной помощи, она была оказана. Прежде всего, это можно сделать для тех, кто обратится за помощью через программу "Турбота", которая инициирована, чтобы помогать жителям, которые нуждаются в материальной поддержке от власти. В целом подобные мероприятия финансируются из бюджета г. Киева. На данную программу на 2019-2021 годы было отведено более 9 миллиардов грн.

    Реклама на dsnews.ua