• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минфин РФ собирается вдвое урезать расходы на содержание оккупированного Крыма

Реклама на dsnews.ua
Просто денег нет, как говаривал Медведев

Министерство финансов России предложило правительству РФ сократить расходную часть бюджета. В частности, предлагается более чем в два раза сократить финансирование из федерального бюджета РФ оккупированного Крыма, сообщает "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

Минфин РФ составил предложение по финансированию государственных программ и основных направлений расходов федерального бюджета на 2017-2019 гг. Подлинность документа подтвердил федеральный чиновник, а официальный представитель министерства удостоверил правильность цифр.

Как следует из документа, финансирование социально-экономического развития Крыма сокращается более чем вдвое: со 149,3 млрд руб ($2,3 млрд). в 2016 г. до 65,98 млрд ($1 млрд) в 2019 г.

В целом же расходы бюджета предлагается заморозить в номинальном выражении на уровне 15,78 трлн руб. в год ($245 млрд) на всю трехлетку. Кроме того, Минфин РФ планирует заложить в бюджет среднегодовую цену нефти в $40 за баррель на все три года.

Как ранее сообщала "ДС", 23 мая крымские пенсионеры пожаловались российскому премьеру Дмитрию Медведеву, что на аннексированном полуострове невозможно прожить, и призвали его провести индексацию пенсий, на что Медведев ответил: "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

В Кремле отказались комментировать жалобы крымчан на низкие пенсии.

    Реклама на dsnews.ua