• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Мининфраструктуры намерено развивать речной транспорт Украины

К Евро-2012 ожидается увеличение объемов грузовых и пассажирских перевозок внутренними водными путями
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году Министерство инфраструктуры Украины будет повышать уровень безопасности судоходства на внутренних водных путях Украины, создаст условия для перспективного развития речного транспорта и реализует инфраструктурные проекты.
Об этом сообщил директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимир Севрюков, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, в первую очередь планируется реализация проекта создания современной речной информационной системы в бассейне рек. В этом году в Украине ожидается рост объемов грузовых и пассажирских перевозок внутренним водным путям, особенно в преддверии чемпионата Евро-2012.

Севрюков отметил, что сейчас ГП "Дельта-лоцман" уже проведены открытые торги и заключены договора на закупку услуг по разработке программного обеспечения, поставка оборудования, услуг по монтажу и настройке АПК "РОС-Днепр". Оборудование будет поставлено до конца января 2012 года, а в конце марта - полностью установлено.

Специалисты Мининфраструктуры намерены подготовить собственные предложения и замечания к проекту Закона "О судоходстве на внутренних водных путях" в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua