• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минкульт подтвердил, что телеканал Рада — "критически важное предприятие"

Министерство культуры и информационной политики Украины (МКИП) подтвердило государственному предприятию "Парламентский телеканал "Рада" статус "критически важного для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период"

Логотип телеканала "Рада"
Логотип телеканала "Рада"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в приказе Минкульта №68 от 1 февраля, передает "ДС".

Согласно обнародованному документу, ведомство установило, что телеканал "Рада" соответствует критериям "предприятия, учреждения и организации, критически важного для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период", и подтвердило этот статус.

Отметим, что в январе 2024 года и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев в интервью Интерфакс-Украина заявлял, что бронирование военнообязанных деятелей культуры, которые не являются работниками стратегических предприятий, учреждений и организаций, невозможно и не происходит.

В то же время он отметил, что в каждом учреждении культуры и информационной сферы, которое относится к стратегическому направлению, ведомство обеспечило бронирование 50% военнообязанных.

В Украине есть 143 предприятия, учреждения и организации в сфере культуры и информационной политики, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период, уточняет информагентство.

    Реклама на dsnews.ua