• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Многие "слуги народа" выступили против новой программы Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Не все народные депутаты фракции "Слуга народа" готовы поддерживать новую программу действий правительства Дениса Шмыгаля

Об этом заявил представитель пропрезидентской политсилы Александр Качура, передает "ДС".

"У нас было сигнальное голосование в партийных чатах, и многие поставили минус. Они руководствуются только тем, чтобы не было иммунитета. Они не считают, что документ плохой, не высказывают конструктивную критику, просто говорят "мы не хотим давать иммунитет, потому что потом нам будет труднее коммуницировать с министрами и премьер-министром, а так они у нас "на крючке", мы в любой момент можем дожать и решить тот или иной вопрос", - сказал нардеп в комментарии Depo.ua.

Приблизительное количество "слуг", которые выступают против новой программу Кабмина Качура не назвал. Он также добавил, что иммунитет правительства является условным. 

"Мы договорились, что иммунитет условный. У нас нет касты неприкасаемых. Даже если мы сейчас поддержим программу деятельности правительства. Мы договорились, что если большинство депутатов выразит недоверие премьер-министру, он напишет заявление. Он не держится за кресло", - отметил Качура.

Примечательно, что ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждал, что представители монобольшинства поддержат обновленную программу действий правительства. 

    Реклама на dsnews.ua