• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе танковые резервы провели военные учения (ФОТО)

В механизированной бригаде имени князя Романа Великого, которая выполняет задачи по назначению в Луганской области, прошли учения танковых резервов

Танк
Танк
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

"По легенде учений, враг прорвал оборону, а пехотинцы вынуждены были отступить. Танкисты по тревоге получили приказ осуществить марш в район ожидания с последующим выходом на огневые рубежи. Во время разведки боем, танкисты определили главные силы противника и заставили его проявить себя. Когда противник разоблачил себя, в бой вступили основные силы танкового резерва", — сказано в сообщении.

Отмечается, что условный враг не сдавался и осуществлял поражения артиллерией. А танкисты каждый раз получали новые команды об изменении обстановки и в условиях боя молниеносно реагировали.

В результате танкисты под дымовой завесой отошли, перегруппировались и контратаковали врага с другого фланга, где наступление было наименее ожидаемо. 

Пока длился бой, от удара с неба танкистов прикрывали зенитчики.

Отмечается, что слаженного мощного огневого натиска украинских сил враг не выдержал.

По словам руководителя занятий, они постоянно поддерживают боевую готовность подразделения, тренируют личный состав действовать в реальной боевой обстановке и практикуют проведение занятий на незнакомой местности. 

В пресс-центре ООС отметили, что танковые подразделения в соответствии с Минскими договоренностями удалены от линии соприкосновения и участия в боевых действиях не принимают уже длительное время. 

Также сообщается, что танкисты указанной бригады трижды становились лучшим танковым подразделением Украины и дважды защищали честь Украины на международных танковых соревнованиях.

Напомним, 1 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне начались круглосуточные военные учения, в связи с чем гражданских лиц просят не приближаться к месту проведения стрельб.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua