• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области погиб мирный житель, от Херсона до Харьковщины повреждены дома: ситуация в регионах (ФОТО)

За сутки 17 марта оккупанты убили одного мирного жителя и еще 6 ранили. В результате обстрелов разрушений подверглись жилища людей и объекты критической инфраструктуры

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводках по состоянию на утро 18 марта областных военных администраций, передает "ДС" со ссылкой на hromadske.

В Херсонской области минувшие сутки оккупанты совершили 50 обстрелов Херсонской области, выпустив 237 снарядов из тяжелой артиллерии и "Градов", отметил руководитель ОВА Александр Прокудин.

россияне трижды обстреляли Херсон. В жилые кварталы, частные и многоквартирные дома попали 7 снарядов. Три человека получили ранения.

С деоккупированной территории области за сутки эвакуировали 56 человек.

В Николаевской области, как рассказал начальник ОВА Виталий Ким, 17 марта, в 12:56 и 21:15 оккупанты нанесли минометные и артиллерийские удары по акватории Очаковской громады. Пострадавших нет.

Впоследствии в 20:30 российские артиллерийские обстрелы фиксировались по территории Куцурубской громады. По предварительной информации, разрушений и пострадавших нет.

По словам Кима, в Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

В Донецкой области з17 марта россияне убили одного жителя — в Украинске. Еще 3 человека в области получили ранения, рассказал глава ОВА Павел Кириленко.

На протяжении всего дня под российским огнем находилась Авдеевка. Утром россияне выпустили по городу 3 авиаракеты, около полудня обстреляли его из артиллерии и "Градов", а днем произошли танковые обстрелы и еще один авиаракетный удар.

Ракеты и снаряды попали на территорию 8 разных улиц — точные последствия атак еще предстоит установить.

На Запорожье, по сообщению ГУНП, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Зализничное, Ольговское, Красное, Малиновка, Гуляйполе, Новоданиловка, Малая Токмачка, Новоандреевка, Чаривное, Белогорье, Новопавловка, Каменское, Малые Щербаки.

В Запорожскую ОГА поступило 7 сообщений о разрушении домов граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов россии.

В ночь на 18 марта оккупанты направили ракеты С-300 на территорию одного из жилых комплексов. По предварительной информации, люди не пострадали.

На Харьковщине за прошедшие сутки оккупанты с использованием ракет С-300, артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов, рассказал глава ОВА Олег Синегубов.

Под огнем оккупантов находились Стрелечья, Старица, Волчанск, Двуречная, Великий Бурлук, Гряниковка, Червоная Заря и другие населенные пункты.

В частности, россияне нанесли два ракетных удара по поселку Великий Бурлук Купянского района. Одна из ракет попала во двор жилого дома. Повреждены не менее 20 соседних домов и хозяйственные постройки.

Вторая ракета ударила в землю на территории Великобурлукского райотдела полиции, повреждена также пожарно-спасательная часть, 6 частных автомобилей и соседние жилые дома. Обошлось без пострадавших.

На Днепропетровщине ночью 17 марта 2023 года оккупанты с использованием дронов-камикадзе нанесли удары по объекту критической инфраструктуры в г. Новомосковск, сообщает Офис генпрокурора.

Как отмечается, взрывной волной повреждены расположенные рядом дачные дома.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua