• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На войне против российских захватчиков погиб депутат Киевского горсовета

На фронте погиб депутат Киевского городского совета от "Европейской Солидарности" Сергей Ильницкий (Сокол)

Сергей Ильницкий
Сергей Ильницкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил 5-й президент Украины и действующий нардеп и руководитель партии "Евросолидарность" Петр Порошенко в Facebook, передает "ДС".

"Большая потеря для всех нас. Погиб друг, депутат Киевского городского совета от ЕС Сергей Ильницкий. Воевал за наш украинский Донбасс еще с 2014 года. Там и погиб, на Донбассе, под Курдюмовкой", — отметил он.

По словам Порошенко, прощание с Ильницким состоится в Киеве.

Тело депутата столичного горсовета и защитника эвакуировали.

Сайт партии "Евросолидарность" отмечает, что первый заместитель командующего Украинской добровольческой армии Дмитрия Яроша, командир отряда "Юг" УДА в составе 28-й ОМБр, полковник Сергей Ильницкий (позывной Сокол) стал депутатом Киевсовета от партии "Европейская Солидарность" в апреле 2023 года.

Ильницкий с самого начала боевых действий был на фронте. Ветеран Вооруженных сил Украины, участник АТО, полковник в отставке, он пошел добровольцем служить на фронт по примеру своего сына-госпитальера. Как кадровый военный стал начальником штаба УДА. Кавалер ордена "За заслуги".

Как сообщала "ДС", 17 апреля на войне с Россией погиб народный депутат 8-го созыва от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua