• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На заблокированной границе с Польшей создали штаб помощи водителям, - Кубраков

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры совместно с профильными ассоциациями и перевозчиками создало штаб помощи украинским водителям, которые более 10 дней остаются заблокированными на границе с Польшей

Реклама на dsnews.ua

Об этом вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил в Фейсбуке, пишет "ДС".

По словам чиновника, в сторону Ягодина очередь растянулась более чем на 30 км, в сторону Равы-Русской – более 10 км, в сторону Краковца – более 16 км.

Ключевой задачей штаба является обеспечить водителей едой, питьевой водой, медикаментами и горючим. За каждым из трех пунктов пересечения границы закреплен координатор, который собирает нужды и находится в постоянной связи с водителями. Также круглосуточно работает горячая линия Укртрансбезопасности: +38-(067)-120-04-83.

По словам вице-премьера, на границе уже работает инициативная команда, которая имеет 11 тысяч наборов для питания, питьевую воду и необходимые лекарства. Также министерство совместно с профильными ведомствами будет способствовать эвакуации водителей на территорию Украины, если возникнет такая необходимость.

Будет работать штаб, пока граница не будет разблокирована и стабильность движения через пункты пропуска не будет восстановлена.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua