• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Западе считают, что российско-украинская война будет продолжаться еще от двух до пяти лет, — CNN

Разведывательные ведомства США и других стран Запада считают, что война в Украине, вероятнее всего, продлится еще до пяти лет независимо от событий в американской политике

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале CNN, передает "ДС".

По данным издания, большинство представителей разведки сходятся во мнении, что боевые действия будут продолжаться еще как минимум два года. Некоторые американские и западные чиновники также допускают, что война может длиться еще до пяти лет.

Как отмечает один из американских чиновников, ожидается, что в 2024 году Украина сосредоточится на укреплении своего ВПК и восстановлении своих сил, готовясь к еще более интенсивным боевым действиям в 2025 году.

"Вот почему продолжение поддержки Запада так важно, поскольку в следующем году будет сделано все, что решит, как будут развиваться события в 2025 году и, возможно, в последующий период", — сказал чиновник.

По мнению американского военного чиновника, дислоцированного в Европе, новая попытка крупного контрнаступления со стороны Украины с целью разбить оккупационные войска в Мелитополе, вероятно, будет предпринята минимум через два года.

Чиновник утверждает, что обе стороны "слишком истощены в плане войск и техники, чтобы в 2024 году ожидать больших подвижек". По его словам, украинцы рассматривают 2025 год как "более реальный вариант с точки зрения того, что они могут создать для начала нового наступления".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua