• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Запорожье и Херсонщине оккупанты оборудуют госпитали, где только могут

Силы обороны, в свою очередь, наносят удары по районам сосредоточения противника, его составам, технике и другим стратегическим объектам в тылу

Уничтожение противника
Уничтожение противника
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, пишет "ДС".

Российские оккупанты продолжают переоборудовать учебные заведения во временно оккупированных населенных пунктах Украины под военные медицинские учреждения. В частности, общеобразовательную школу в поселке Азов Запорожской области и дошкольное учебное заведение в поселке Гладковка Херсонской области захватчики превратили в полевые госпитали. На лечении там находятся около 50 оккупантов с ранениями разной степени тяжести.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Также уничтожены 4 ударных и 7 разведывательных БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили четыре района сосредоточения вооружения и военной техники, состав боеприпасов, четыре артиллерийских подразделения на огневых позициях, средство противовоздушной обороны и еще одну важную цель врага.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua