• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп "Голоса": Во главе партии какой-то фюрер!

Глава партии "Голос" Кира Рудик при помощи изменений в уставе партии начала узурпировать власть в "Голосе"

Реклама на dsnews.ua

Такое заявление сделала народный депутат фракции "Голос" Ольга Стефанишина в интервью Цензор.нет, информирует "ДС".

"Кира Рудик пришла на эту должность, как техническое лицо, просто чтобы подхватить операционную деятельность. Мы тогда доверились Святославу, который сказал, что она — хороший менеджер, а нам нужно наладить процессы в партии. Но так случилось, что на этом доверии к Славе, к сожалению, Кира Рудик начала узурпировать власть в "Голосе", — заявила Стефанишина.

По ее словам, это произошло из-за изменений в уставе партии — перед местными выборами Рудик якобы сказала, что для более легкого их проведения нужно немного отредактировать устав, чтобы она имела больше полномочий.

"Мы же ей доверяли и согласились. В конце концов, такое хорошее отношение к Кире Рудик обернулось против нас. Когда руководил Святослав, у меня даже не могло возникнуть мысли, что кто-то может взять деньги за голосование, или о том, что кто-то хочет личных преференций. Я пришла не для того, чтобы сделать себе имидж, а чтобы провести ряд проектов для лучшей жизни украинцев. Теперь из-за изменений в уставе у нас во власти какой-то фюрер! То есть Рудик может абсолютно все решать единолично", — заявила нардеп.

Стефанишина отметила, что ни фракция, ни партийные ячейки не могут помешать Рудик — она единолично распоряжается государственными деньгами, которые выделяются на партию, сама принимает решение, собирать съезд или нет, а также определяет, кто в нем будет участвовать.

"Наверное, это как-то "ударило в голову". Не хочу рассказывать все наши внутренние истории. Скажу, что сейчас мы хотим изменить устав и вернуть его к прошлой редакции. Работаем над этим, чтобы рассредоточить власть. В демократической политической силе один человек не может все решать", — заключила Стефанишина.

Напомним, шоумен и экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула заявил, что у него есть амбиции возглавить партию "Голос", а председатель партии Кира Рудик должна уйти с этой должности.

10 февраля Сергей Притула вышел из политсовета партии "Голос" и перестал быть заместителем председателя политической силы. В то же время он остался членом партии, а также заявил, что "работает над ее развитием".

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua