• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп рассказал, зачем Украине реестр вакцинированных от коронавируса

Реклама на dsnews.ua

В Украине планируют создать реестр вакцинированных от COVID-19, чтобы отслеживать количество привитых граждан и возможные осложнения, а также для внедрения электронных паспортов о вакцинации

Об этом говорится в сообщении главы комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого в Facebook, передает "ДС".

"Будет создан реестр вакцинированных по очень многим причинам. Во-первых — мы должны знать количество вакцинированных, и без реестра это будет очень трудно сделать. Во-вторых — мы должны отслеживать осложнения, которые могут возникнуть после вакцинации. В-третьих — министерство разрабатывает возможность выдачи электронных паспортов вакцинированных", — заявил он.

Радуцкий добавил, что начало вакцинации в Украине запланировано на вторую неделю февраля. В ходе вакцинации планируют привить не менее 50% населения страны бесплатно.

Напомним, согласно результатам опроса социологической группы "Рейтинг", более 50% граждан Украины не готовы вакцинироваться от коронавируса, даже если прививки будут бесплатными.

    Реклама на dsnews.ua