• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп призвал СБУ проверить наличие у экс-куратора "Большой стройки" Голика израильского паспорта

Бывший куратор программы "Большая стройка" Юрий Голик может быть лишен гражданства Украины из-за наличия паспорта другого государства

Юрий Голик
Юрий Голик
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат Александр Дубинский, и попросил Совет нацбезопасности и обороны и Службу безопасности Украины проверить Голика на наличие израильского паспорта, передает "ДС".

"Обратился в СНБО и СБУ с требованием установить факт наличия у экс-куратора проекта "Большая стройка" Юрия Голика паспорта Израиля, после чего лишить его украинского гражданства", — заявил Дубинский.

К своему сообщению он добавил скриншоты заявления на имя секретаря СНБО Алексея Данилова.

Напомним, в начале мая СМИ сообщали, что Национальное антикоррупционное бюро провело следственные действия в отношении координатора национальной программы "Большая стройка" Юрия Голика. По данным журналистов, речь шла о деле хищения денег во время строительства дорог в Днепропетровской области.

Как отмечал народный депутат Гео Лерос, у Юрия Голика есть паспорт гражданина Израиля и он может с помощью него выехать за границу, если у него начнутся проблемы с украинским правосудием.

    Реклама на dsnews.ua