• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нарушений закона нет": Скандал с "украденными" песнями на День Независимости получил продолжение

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от "Слуги народа" и юрист по профессии Александр Качура высказался по поводу скандала с использованием песен групп "Бумбокс" и "Океан Ельзи" во время концерта в центре Киева ко Дню Независимости

Об этом он сказал в комментарии Telegram-каналу "PavlovskyNews", передает "ДС".

По словам политика, артисты исполняли песни друг друга в праздничном попурри из патриотических мотивов, а не для зарабатывания денег. Нарушения закона Качура здесь не видит.

Другого мнения известный продюсер Владимир Бебешко. Он объяснил, что использование песни без разрешения ее автора – это таки нарушение закона. Бебешко считает, если, к примеру, "ОЕ" подаст в суд на Верку Сердючку, которая исполнила его песню "Там, де нас нема", то группа его выиграет.

Вместе с тем лидер музыкальной группы "СКАЙ" Олег Собчук написал в Facebook, что не намерен судиться из-за использования песни группы "Тебе це може вбити" ко Дню независимости без его разрешения.

Собчук сообщил, что использование песни без его разрешения стало неожиданным сюрпризом и у него лично никто разрешения не спрашивал.

"У меня лично нет (не спрашивали разрешение). Переспрошу еще у Лавины Мьюзик", — написал он.

Артист добавил, что не будет из этого раздувать скандал и судиться.

"Но я не собираюсь кипишевать", — добавил Собчук.

При этом он отметил, что исполнение песни группы ему понравилось.

Напомним, что в День Независимости, 24 августа, на Софийской площади в Киеве украинские артисты исполнили яркое попурри из самых популярных хитов независимой Украины. Шоу Made in Ukraine объединило 42 легендарных трека, которые исполнили 18 артистов. В попурри песню "Там, де нас нема" группы "Океан Ельзи" спела Верка Сердючка вместе с хором, а трек "Вахтерам" группы "Бумбокс" исполнил коллектив "Время и Стекло". Позже представители групп "Бумбокс" и "Океан Эльзы" заявили, что не позволяли использовать свои песни.

    Реклама на dsnews.ua