• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нас ждут очень тяжелые дроновые бои", — командующий ВМС Украины о развитии войны

Командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа считает, что россияне учатся на ошибках и не жалеют оружия, поэтому будут очень тяжелые дроновые войны.

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью "Украинские правде", передает "ДС".

"Знаете, любая война – это развитие военных технологий. Мы применяем технологии, противник разрабатывает противодействие. Только так можно понять, это работает или не работает", — говорит Неижпапа.

Командующий ВМС отметил, что с начала полномасштабного российского вторжения ракетные войска и морские дроны сыграли очень существенную роль в освобождении украинского моря, беспилотные технологии – это неотъемлемая технология будущего для военных конфликтов.

Использование морских дронов украинскими силами для освобождения Черного моря от оккупантов он прокомментировал так:

"Говорить, что только это лекарство [дроны] к этой болезни подходит, а остальное уже можно выбрасывать – я так никогда не скажу. Да, дроны – это еще один способ, как можно мочить русскую. Я с этим согласен, оно работает. Но есть определенное ограничение в применении этих средств.В первую очередь это и размер, и вооружение, и возможность противостоять погодным условиям – много всего, что отличает их от корабля.Но противник тоже учится, он тоже имеет очень мощный промышленный комплекс, и денег у россиян всегда на оружие никто никогда не жалел. Поэтому впереди нас ждут очень тяжелые дроновые войны", — говорит командующий ВМС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua