• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Не интересует": Медведчук отреагировал на предложение Зеленского об обмене

Подозреваемый в госизмене нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук заявил, что его не интересует вариант обмена на пленных украинских военных, так как у него якобы только украинское гражданство

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении политика на сайте ОПЗЖ, передает "ДС".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сказал, что Украина могла бы рассмотреть обмен депутата от ОПЗЖ, кума президента РФ, подозреваемого в госизмене, Виктора Медведчука на находящихся в России граждан Украины, если бы Россия подтвердила, что Медведчук имеет российское гражданство.

Медведчук уточнил, что на него оказывается "незаконное давление", и президент Украины Владимир Зеленский своими словами якобы нарушил принцип презумпции невиновности.

"То, что президент, игнорируя конституционный принцип презумпции невиновности, позволяет себе рассуждать об обмене, наглядно демонстрирует, в какую правовую и моральную пропасть рухнула Украина, и фактически свидетельствует, что страна прекратила свое существование как правовое государство. Кроме того, считаю, что президенту не стоит утруждать себя рассмотрением вопроса об обмене. Эта идея несостоятельна, и она меня абсолютно не интересует", — сказал Медведчук.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua