• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нет сейчас необходимости": В Киеве уберут часть блокпостов и засыпят окопы

Городские власти Киева совместно с военными решили убрать или перевести часть блокпостов в "спящий" режим, некоторые из них – укрепить

Реклама на dsnews.ua

Об этом Киевская городская военная администрация сообщила в Telegram-канале, передает "ДС".

"Некоторые блокпосты и инженерные сооружения останутся функционировать; часть инженерных заграждений перейдет в "спящий" режим; другие инженерные заграждения будут полностью демонтированы", — отметил начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, инженерные сооружения, которые и в дальнейшем должны выполнять свою функцию безопасности для столицы, оставят и усовершенствуют. В частности, непригодные бетонные блоки, мешки с песком, противотанковые ежи заменят на новые, блиндажи укрепят, а окопы приведут в порядок.

Часть других инженерных заграждений, которые будут иметь значение для обороны города, останется существовать в "спящем" режиме — блокпосты уберут с проезжей части, но бетонные блоки, мешки с песком, противотанковые ежи и т.д. оставят в определенных местах.

Остальные системы заграждений, в которых сейчас нет необходимости, — демонтируют. Такие блокпосты уберут с проезжей части; бетонные блоки, мешки с песком и противотанковые ежи вывезут; окопы засыплют, а блиндажи демонтируют.

Как писала "ДС", 27 февраля руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов сообщил, что у России нет планов нового наступления на Киев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua