• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Незаконное обогащение: на Днепропетровщине у главного военкома провели обыски

В Днепропетровской области правоохранители начали расследование по факту незаконного обогащения руководителем областного территориального центра комплектования и социальной поддержки

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает "ДС".

По данным следствия, военком во время действия военного положения оформил на отца несколько автомобилей и две квартиры в городе Днепр.

Также он зарегистрировал на члена семьи предприятие, которое приобрело нежилое помещение общей площадью около 500 кв.

Стоимость имущества значительно превышает его законные доходы, никаких отчетов о доходах военкома в налоговую не поступало.

Как уточнили в Нацполиции, за время военного положения военком приобрел имущество на $350 тыс.

Прокуроры совместно с оперативниками УСС в Днепропетровской области и следователями областной полиции провели неотложные обыски по месту работы, шесть адресов проживания руководителя областного ТЦК и его близких, а также в автомобилях.

Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 368-5 УК Украины – незаконное обогащение.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины заявила о разоблачении коррумпированного сотрудника Миргородского центра комплектования и социальной поддержки в Полтавской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua