• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Николай Сольский расширяет стратегическое сотрудничество с посольством США

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский активно расширяет сотрудничество своего ведомства с Государственным департаментом, Конгрессом и частными инвесторами США

"Слуга народа"
Реклама на dsnews.ua

Как сообщают СМИ, Минагрополитики вместе с посольством Соединенных Штатов организовало встречу с американскими сенаторами и конгрессменами от Республиканской и Демократической партий с участием представителей общественных организаций Украины.

Во время мероприятия Николай Сольский и американские партнеры обсудили сотрудничество по стратегическим направлениям: поставка оружия, разминирование, логистика и необходимость реформирования судопроизводства и налоговой системы.

Отдельно стороны коснулись проблем с экспортом украинской агропродукции, в частности работы зернового коридора и блокировки польскими фермерами границы. Также обсуждались и внутриполитические проблемы Украины.

Кроме того, представители Конгресса заверили, что поддержка Украины по всем направлениям будет продолжаться, а Николай Сольский поблагодарил американских партнеров за неоценимую помощь.

    Реклама на dsnews.ua