• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Николай Тищенко взялся бороться с call-центрами

Народный депутат Украины от партии "Слуга Народа" Николай Тищенко начнет бороться с call-центрами, но только при определенных условиях

Реклама на dsnews.ua

В конце июля народный депутат Николай Тищенко заявил, что в Киеве обнаружили колл-центр, который работал на Россию и собирал информацию о военных и ПВО.

На своей странице в Facebook депутат обнародовал видео проверки этого помещения. По его словам, в офисе колл-центра нашли печати российских компаний и банков, в частности "Газпрома", "Центробанка", "Газпром инвест" и "Московской биржи".

И сейчас, спустя почти месяц, история получила продолжение. В сети интернет и на отдельных телеграм-каналах появилась аудиозапись, на которой человек голосом, похожим на голос народного депутата Тищенко, говорит о создании схемы "заработка" на колл-центрах, обещает решать дела на всех уровнях, договариваться с правоохранительными органами и судами. Такие услуги он готов оказывать за ежемесячные выплаты в размере нескольких миллионов. 

Также человек, голос которого был записан, не скрывает, что ему безразлично с кем работать, главное, чтобы ему платили и не подставили, а он свою часть сделки выполнит.

Таким образом, если будет доказано, что голос на аудиозаписях принадлежит Николаю Тищенко, то станет понятно, что народный депутат построил новую схему для незаконного обогащения под видом "борьбы" с call-центрами, и тогда будут все основания для привлечения такого народного депутата к уголовной ответственности.

Напомним, Николай Тищенко не однократно был участником громких скандалов. Так, в разгар войны политик, несмотря на запрет на выезд, отправился в Таиланд. Тогда в СМИ попали фото депутата на пляже. Вероятно, это был не первый его трип в солнечные страны, но именно это путешествие скрыть не удалось. Тогда Тищенко заявил, что это была служебная командировка с целью встречи с представителями украинской общины, хотя глава Верховной рады Украины Руслан Стефанчук соответствующее распоряжение на командировку народного депутата Тищенко не подписывал.

Другой скандал возник из-за проведения нардепом во время локдауна вечеринки в киевском отеле Fairmont. В то время как все заведения соблюдали карантинные ограничения, Тищенко делал подарок жене с фейерверком возле гостиницы.

    Реклама на dsnews.ua