• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрел ЗАЭС: кадыровцы убили работников, отвечавших за ядерную безопасность

Огонь по Запорожской АЭС ведут боевики, подконтрольные президенту Чечни Рамзану Кадырову. Они уже убили нескольких сотрудников, отвечавших за ядерную безопасность

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия, передает "ДС".

"Кадыровцы на АЭС убили нескольких работников, контролировавших ядерную безопасность. Мы не можем гарантировать, что в голове этих чеченских боевиков. И Россия тоже не может, кадыровцы могут шантажировать и ее", — заявил он.

По его словам, схожая ситуация может возникнуть и на Южноукраинской АЭС, которая находится в Николаевской области. А эти действия можно квалифицировать как международный терроризм.

Как сообщала "ДС", на Запорожской АЭС в ночь на 4 марта произошел пожар из-за обстрелов россиян. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что если ЗАЭС взорвется, то последствия будут в 10 раз страшнее Чернобыля.

По данным "Энергоатома", во время штурма оккупантами Запорожской атомной электростанции погибли трое украинских военных и еще двое получили ранения. Украинские защитники уничтожили вражеский танк с экипажем.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua