• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрелы инфраструктуры Украины: РФ разведывает состояние энергетики, чтобы повторить атаки

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Россия проводит разведывательные мероприятия по состоянию энергетической инфраструктуры Украины — существует угроза повторения террористических атак страны-агрессора

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире телемарафона, передает "ДС".

"Темпы производства ракетного вооружения у врага не позволяют им пополнять те запасы, которые были. Одно дело планы, а другое — как реализуются эти планы. На поставленные задачи они выходят. Но да, накапливают", — сказал Юсов.

По его словам, есть информация, что РФ проводит разведывательные мероприятия по энергетической инфраструктуре Украины. Поэтому существует угроза повторения террористических атак.

"Конечно, Украина и к такому сценарию усиленно готовится. К сожалению, думать, что государство-агрессор откажется от практики террористических ударов нет. И мы должны серьезно к этому относиться", — отметил представитель ГУР.

Юсов добавил, что самая многочисленная ракета атака РФ по Украине была со 120 ракетами одновременно. Пока у врага запасов для такой интенсивности и количества ударов нет. Однако, по его словам, это не означает, что они менее опасны и разрушительны.

Отвечая на вопрос, приближаемся ли во временном промежутке к этим атакам на энергетику и могут ли они начаться как в прошлом году (в октябре), он отметил, что такой сценарий вполне вероятен.

"По времени мы не будем анонсировать или заводить календарь. Но обычно такой сценарий отрабатывается", — сказал представитель ГУР.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua