• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одиозный "слуга" Яременко не пожалел комплиментов Зеленскому в Раде: "динамичная, оптимистичная и вдохновенная речь"

Одиозному нардепу от "Слуги народа" Богдану Яременко очень понравилась речь президента Владимира Зеленского в Верховной Раде по поводу внутреннего и внешнего состояния страны

Богдан Яременко
Богдан Яременко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Яременко написал в Facebook, передает "ДС".

"Динамичная, оптимистичная, вдохновенная речь — ежегодное послание президента. Хорошая человечная драматургия — приглашение представителей общественности и награждение государственными наградами", — написал он.

По его словам, Украина "учится у американцев".

"Учимся у американцев – впервые слушал это послание с тем же интересом и увлечением, с которыми исполняя профессиональные обязанности, слушал State of the Union американских президентов", – отметил депутат.

Напомним, в октябре 2019 года в Раде сфотографировали переписку одиозного Яременко с проституткой. Тогда с речью с трибуны выступал не президент.

Также "полное понимание и одобрение" вызвала у нардепа "содержательная часть, касающаяся внешней политики".

"Интеграции в НАТО и ЕС, Крым, Донбасс — звучат в исполнении президента Зеленского со знанием дела. Развитие внешнеполитической ситуации и даже определенное продвижение, а тем более способность Зеленского предложить собственное видение роли и места Украины в мировой политике — очевидны. Очевидны для врагов и друзей в мире, неочевидны для некоторых политиков — так бывает, когда кто-то отказывается жить вне политических рейтингов", — написал скандальный депутат.

По словам Яременко, в речи "названы и с благодарностью основные внешнеполитические партнеры и партнеры в развитии отечественных Вооруженных сил".

Впрочем, выразил депутат президенту и свои замечания.

"Мне не хватало разве что отдельного упоминания (ибо общий референс о благодарности всем, кто нам помогает, был) о Литве, Швеции и Канаде. Однако вполне оправдано было отметить роль в развитии нашего оборонного потенциала США, Великобритании, Франции и Турции. Возможно, доживем, что и ФРГ будут основания вспомнить, а пока только дипломатический намек", — отметил депутат.

Также он рассказал о "четком сигнале" от президента к украинцам в мире.

"Четкий сигнал получили украинцы в мире — по инициативе президента начинаем законотворческую работу над проблематикой множественного гражданства. Украинцы своих не бросают", — патетически написал Яременко в соцсети.

Он также дал положительную оценку президентству Владимира Зеленского.

"Два с половиной года президентства Зеленского оказались вполне достаточными, чтобы уверенно заявить о том, что наше государство сделало впервые — земельная реформа, цифровизация, дорожное и инфраструктурное строительство. Сказано и о том, где упущенные возможности и потенциал начинает наверстываться — флот, в том числе научный, авиация, медицина, массовый спорт", — похвалил нардеп главу государства.

Яременко добавил, что в речи "хватало и обещаний — значит, есть над чем работать дальше".

"Важно для меня было и то, что президент ушел от критики и не говорил о внутренней оппозиции. Так должен делать лидер наций", — закончил свой хвалебный пост "слуга народа".

Примечательно, что сообщение депутата в Facebook собрало достаточное количество реакций со смеющимся эмодзи — уже 60 на данный момент.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия оценил выступление президента в парламенте на пятерку по 5-балльной шкале.

    Реклама на dsnews.ua