• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты Крыма высказались за прямое авиасообщение с Беларусью

"Постпред" Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что нужно открыть прямое авиасообщение между оккупированным полуостровом и Беларусью. Ранее ряд европейских стран отказался от использования воздушного пространства Беларуси из-за инцидента с принудительной посадкой рейса авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска

Георгий Мурадов
Георгий Мурадов / facebook.com/glmuradov
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице Мурадова в Facebook, передает "ДС".

"В условиях нарастания западной агрессии и санкций против Беларуси ничто не должно сдерживать развитие связей между Белоруссией и Крымом", – написал он в соцсети.

По его словам, российские оккупационные власти в Крыму уже не раз обращались к властям Беларуси с предложениями об открытии прямого авиационного и железнодорожного сообщения.

"Курорты и здравницы Черного моря ждут белорусских туристов", – добавил Мурадов.

Напомним, с 26 мая Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью из-за принудительной посадки самолета Ryanair в минском аэропорту 23 мая, после чего был задержан основатель оппозиционного белорусского Telegram-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич. О прекращении авиасообщения с Беларусью заявил и ряд других стран.

Лукашенко, в свою очередь, язвительно предложил таким странам летать над территорией, "где угробили 300 человек", намекая на уничтожение пророссийскими боевиками рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua