• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты перебрасывают на передовую тяжелую технику и снайперов: Подробности от Минобороны

Командование российских оккупационных войск вблизи линии столкновения увеличивает количество тяжелого вооружения, снайперских пар и проводит тренировочные сборы для наемников

Оккупанты опрокидывают на передовую тяжелую технику снайперов;
Оккупанты опрокидывают на передовую тяжелую технику снайперов; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, передает "ДС".

"Российская Федерация продолжает меры по недопущению стабилизации ситуации в районе проведения операции Объединенных сил. С этой целью командование оперативной группировки российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения на отдельных направлениях дополнительными 122-мм самоходными артиллерийскими установками, танками и боевыми машинами пехоты. договоренностей об отводе тяжелого вооружения", — пишет прессцентр.

Кроме того, отмечается, что на передовых позициях противник увеличил количество снайперских пар в готовности к нанесению потерь личному составу Объединенных сил, уничтожению элементов видеонаблюдения и провоцированию ответного огня.

Также со снайперами соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов, не вовлеченных в выполнение боевых задач, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ.

Как писала "ДС", 19 ноября Резников заявил, что большой войны между Украиной и Россией не будет, но скопления войск на российско-украинской границе можно считать позитивом, поскольку это привлекло внимание к российской агрессии.

Глава Минобороны также заявил, что российский президент Владимир Путин "играет в шахматы" с Западом, перемещая вооруженные силы и технику вдоль границ России с Украиной.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что высокие риски полномасштабной эскалации со стороны РФ существуют, и она может произойти уже этой зимой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua