• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты массово обстреливали Харьковщину и Сумщину, в Донецкой области трое погибших (ФОТО)

Российские войска обстреляли за минувшие сутки несколько районов Харьковской области и три общины Сумской области. От обстрелов в Донецкой области погибли три человека

Реклама на dsnews.ua

Об этом, в частности, сообщил в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает "ДС".

В результате атак по Харьковщине повреждены дома и хозяйственные здания, а также ранены три человека.

"Минувшие сутки враг обстреливал населенные пункты Чугуевского, Харьковского и Купянского районов Харьковской области. В Волчанске в результате обстрелов повреждено хозяйственное сооружение, в пгт Двуречная — жилые дома, произошли пожары", — рассказал Синегубов.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в результате обстрелов в Купянском районе ранения получили две женщины – 43 и 40 лет, а также 60-летний мужчина.

В течение 28 октября россияне обстреляли три общины Сумщины из минометов, гранатометов и артиллерии, но обошлись без жертв и разрушений.

Как сообщил глава ОВА Сумщины Дмитрий Живицкий, по Эсманскому обществу Россия стреляла из артиллерии (вероятно 152 мм), было 6 взрывов.

По одному из приграничных сел Белопольского общества россияне выпустили 15 мин.

По Зноб-Новгородской общине было 9 приходов из САУ, обстрел из гранатомета (до 10 выстрелов).

Отмечается, что всего россияне выпустили 40 боеприпасов.

Россияне в течение ночи обстреливали населенные пункты в Донецкой области. Наибольшую активность оккупанты проявляли на Донецком направлении.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что Авдеевка подверглась многочисленным обстрелам по старой и центральной части города. Данные о пострадавших и объемах разрушений уточняются.

В Очеретинской общине были обстрелы в районе Водяного, Невельского и Первомайского — в последнем повреждено по меньшей мере 2 дома.

Россияне также стреляли по окрестностям Марьинского общества, обошлось без жертв.

На Лисичанском направлении были массированы обстрелы Торского и Заречного в Лиманской общине. Последствия обстрелов устанавливаются.

"Донецкая область – это одна сплошная горячая точка. Остаться здесь – опасно!", — добавил Кириленко.

В результате обстрелов в Донецкой области погибли три человека :2 в Курдюмовке и 1 в Северном. Еще восемь получили ранения.

Всего с начала полномасштабной войны из-за российской агрессии в Донецкой области погибли 1115 человек, еще 2491 гражданский получил ранения. Эти цифры указаны без учета жертв в Мариуполе и Волновахе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua