• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты попали ракетой С-300 вблизи школы в Харькове: в области 6 пострадавших

Российские оккупанты ночью ударили ракетой С-300 по Новобаварскому району Харькова, попали вблизи школы. В области из-за обстрелов госпитализировали 6 человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Telegram харьковский городской голова Игорь Терехов, передает "ДС".

Отмечается, что "прилет" зафиксирован у школы.

"Ночью был ракетный обстрел Новобаварского района. Прилетело рядом с одной из школ Харькова. Пострадавших нет. В школе выбиты стекла", — говорится в сообщении.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что ночью, около 01 часа ночи, россияне ударили из комплекса ЗРК С-300 по Новобаварскому району Харькова. Ракета попала в землю рядом с админзданием школы, ударной швеей выбило окна школы и повредило рядом дом. Пострадавших нет.

Кроме того, российские захватчики продолжают обстреливать населённые пункты Харьковской области.

По области оккупанты в течение суток обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы.

"К сожалению, есть пострадавшие среди гражданских, в течение суток госпитализировали 6 человек: Изюмский район — 2 мужчин 52 и 32 лет, Харьковский — женщину 62 лет, мужчин 63 и 48 лет. 46-летнего мужчину госпитализировали в Богодуховском районе. Состояние пострадавших — среднее.

В Богодуховском районе из-за обстрелов оккупантов горели частные дома и хозяйственные постройки. Россияне интенсивно обстреливали Дергачевскую и Циркуновскую общины Харьковского района, возникли пожары в частных домах, хозяйственных постройках, на открытых территориях", — добавляют в ОВА.

Синегубов подчеркнул, что подразделения Сил обороны удерживают занимаемые позиции по всем направлениям. ВСУ не дают продвинуться врагу вперед, отражая атаки оккупантов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua