• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Олигархи станут инвесторами будущего наших детей, — Зеленский об "экономическом паспорте украинца"

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал подачу законопроекта о "паспорте украинца", который предусматривает начисление средств детям граждан Украины из налогов на использование природных недр государства

Олигархи станут инвесторами будущего наших детей;
Олигархи станут инвесторами будущего наших детей;
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский заявил на ежегодном обращении президента Украины 1 декабря с трибуны Верховной Рады, передает "ДС".

Президент поблагодарил депутатов за поддержку налогового закона 5600, который увеличивает плату за использование природных ресурсов Украины, и заявил, что "мы направим эти средства именно на наших детей."

"…До 10 декабря… я вношу законопроект об экономическом паспорте украинца, согласно ему эти средства, плата за использование наших украинских недр будет накапливаться на персональных счетах детей — граждан Украины. По достижении совершеннолетия наши дети смогут использовать эти деньги для получения образования в Украине… или покупки собственной жизни (жилища — ДС) в Украине, — заявил Зеленский.

Также политик обратился к олигархам с необычным поздравлением.

"Благодаря этим двум законам наши олигархи станут настоящими инвесторами в будущее наших детей, я их поздравляю", — заявил главнокомандующий.

Как писала "ДС", Зеленский заявил, что зарплата врачей в Украине в течение года выросла вдвое, и с 1 января будет равна минимум 20 тыс. грн.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua