• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оппозиция требует срочно создать ВСК по пандемии, "вагнергейту" и "делу Шеремета"

Оппозиция требует немедленно создать Временные следственные комиссии по расследованию провалившейся антиковидной политики властей, "вагнергейту", а также "делу Шеремета" и политическим преследованиям

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время согласительного совета заявил пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко, сообщает пресс-служба политика.

Порошенко отметил, что продолжается сбор подписей по внеочередному заседанию по "вагнергейту", но руководство парламента может внести этот вопрос в повестку дня текущей сессионной недели.

"Я хочу поблагодарить фракцию "Голос", которая в полном составе дала свои подписи. Я хочу поблагодарить "Батькивщину", которая дала достаточное количество голосов и будут предоставлены дополнительные подписи. У нас, оказывается, все фракции дали подписи своих представителей. И сегодня их собрано уже почти 70", — сказал Порошенко.

"Когда вы делаете изменения в повестке дня, поставьте позицию "Вагнера" и рассмотрите. У нас три позиции ВСК, на которых мы настаиваем. Первое — это "Вагнер", второе — это расследование "дела Шеремета" и преследования политических узников, и третье — это ВСК по пандемии", — добавил пятый президент.

Он отметил, что ВСК — это парламентский инструмент оппозиции, тогда как у власти есть другие рычаги, в частности система правоохранительных органов.

"ВСК — это инструмент оппозиции, а власть, если кто-то совершил преступление, — пожалуйста, делайте расследование", — сказал Порошенко.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua