• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Отставка Разумкова нарушает регламент ВР и угрожает ее независимости, — "Голос"

Отставка председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова является разрушением парламентаризма в Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Сообщение было размещено на официальном сайте партии "Голос", передает "ДС".

"Мы твердо убеждены, что вопрос не в личности спикера, а в соблюдении парламентом украинского законодательства. За ту неделю, когда Разумков был на больничном, депутаты увидели, что будет после его отставки: лояльный к Офисаупрезидента вице-спикер просто сломал парламент через колено. Спикер, который придерживается регламента — последний форпост возможности работы парламента как независимого института. Но эта отставка означает полную и окончательную концентрацию всей власти в руках Банковой и значительно усложнит работу оппозиции. Это негативно повлияет и на другие процессы в государстве ", — говорится в заявлении.

В партии также отметили, что "противостояли откровенному нарушению закона о регламенте в стенах Верховной Рады", а депутаты от "Голоса", которые отдали голоса за освобождение Разумкова, "сознательно пошли на нарушение закона".

"Избиратели, в частности партии" Голос ", хотят, чтобы мы качественно выполняли программу, защищали их права и интересы. Сейчас оппозиция практически не будет иметь возможностей выполнять свою работу. К сожалению, свои ценности предали Юлия Клименко, Ярослав Рущишин, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Андрей Шараськин, Владимир Цабаль. Эти люди пошли на нарушение своих обещаний избирателям и задекларированных ими же принципов и ценностей. "Голос" категорически осуждает участие в узурпации власти ", — говорится в заявлении политсилы.

Решение поддержало 284 нардепа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua