• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Парубий поздравил ВСУ с 25-летием

Реклама на dsnews.ua
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, открывая утреннее пленарное заседание парламента, поздравил Вооруженные силы Украины (ВСУ) с 25-летием их создания

"Усилиями преданных сыновей Украины, настоящих патриотов украинское войско было возрождено 25 лет назад, но сформировалось в 2014 году в горниле войны на Донбассе. Склоняю голову в память обо всех поколениях воинов-борцов за независимость Украины, особенно перед памятью героев освободительной войны на Донбассе. В этот день особая благодарность всем украинским военным, которые жертвенно защищают независимость Украины и спокойствие всего свободного мира. Уважаемые коллеги, призываю стоя аплодисментами поздравить наших воинов на восточном фронте и по всей Украине", - сказал Парубий, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Напомним, сегодня, 6 декабря, отмечается День Вооруженных сил Украины. Праздник был учрежден в день принятия Верховной Радой в 1991 году закона "О Вооруженных силах Украины" и с тех пор отмечается ежегодно.

Украинских военнослужащих с профессиональным праздником уже поздравило руководство государства, в частности президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua