• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Паспортизация жителей Донбасса демонстрирует, что Россия не собирается завершать конфликт, — Минреинтеграции

Выдачей российских паспортов украинским гражданам на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Россия демонстрирует, что не намерена завершать конфликт

Россия демонстрирует, что не намерена завершать конфликт
Россия демонстрирует, что не намерена завершать конфликт / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Игорь Яременко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Последняя риторика, которая демонстрировалась Российской Федерацией, и действия, которые демонстрировались Российской Федерацией, абсолютно противоположны. И та же ускоренная паспортизация на Донбассе — это совершенно четкий сигнал к тому, что Российская Федерация не намерена завершать этот конфликт и как-то его урегулировать", — сказал он.

Яременко отметил, что Россия на протяжении последних двух лет, в частности, пыталась изнутри расшатать Украину, разделить людей, посеять раздор и панику, но, по его мнению, сделать этого не удалось.

Поэтому, считает заместитель министра, РФ будет искать "новые методы работы на украинской шахматной доске".

Как писала "ДС", по информации уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, украинцам, которые проживают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, уже выдали около 584 тыс. российских паспортов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua