• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подрыв танкера РФ SIG: названа причина повреждения танкера в Керченском проливе (ВИДЕО)

Судно, везшее нефть в Сирию, получило пробоину в районе машинного отделения, но осталось на плаву

Подрыв танкера РФ SIG
Подрыв танкера РФ SIG
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью СБУ подорвала крупный нефтяной танкер России "SIG", транспортировавший топливо для российских войск Подрыв танкера России SIG был спецоперацией СБУ и ВМС, пишет "Оперативный ВСУ", ссылаясь на собственные источники, сообщает "ДС".

Спецоперация проходила уже по классическому сценарию: надводный дрон, 450 кг тротила, взрыв. Как результат — один из самых мощных нефтяных танкеров РФ (построен в 2014 году, почти 5 тысяч тонн) приступил к "отрицательному плаванию" у Крымского моста. Танкер был хорошо нагружен топливом, так что "фейерверк" был виден издалека.

Свою очередную успешную спецоперацию СБУ проводила совместно с ВМС, которая проходила именно в территориальных водах Украины. Спецоперация проходила уже по классическому сценарию: надводный дрон, 450 кг тротила, взрыв.

Росморречфлот уверяет, что никто не пострадал. По данным ведомства, 4 августа судно получило пробоину в районе машинного отделения "в ватерлинии с правого борта". В то время оно находилось на южном подходе к проливу.

"Пострадавших нет. Судно на плаву. Экипаж начал борьбу с поступлением забортной воды в МО. По состоянию на 04.00 ведется подготовка к откачке кормовых балластных танков АС и установке пластыря", — говорится в публикации ведомства в телеграмм-канале.

К месту происшествия направили два буксира. Спасатели сообщили об 11 людях на борту танкера в Керченском проливе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua