• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вопрос о кадровых ротациях в Кабинете министров отложен, - "слуга"

Рассмотрение вопроса о кадровых ротациях в Кабинете министров пока отложено

Реклама на dsnews.ua

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура, передает "ДС".

"Много того, что звучит сейчас в СМИ в отношении некоторых фамилий, не соответствует действительности. Об этом я могу говорить с уверенностью, потому что по некоторым (министрам – "ДС") вопрос отложен. Но опять же, для фракции решающей будет позиция президента (Владимира Зеленского - "ДС"). То есть логично, что пропрезидентская фракция будет опираться на мнение главы государства по поводу тех или иных министров", – отметил политик.

Также Качура отдельно высказался о министре обороны: "Если говорить о министре обороны, то это вообще прерогатива президента, согласно Конституции".

Вместе с тем Качура не стал называть имен возможных претендентов на должности некоторых министров до проведения выездного заседания фракции "Слуга народа".

Как сообщала "ДС", 1-2 октября в Трускавце состоится выездное заседание фракции "Слуга народа" в Верховной Раде, которое, по замыслу организаторов, будет представлять из себя "большую фракцию". Местом проведения большого собрания с участием президента определен отель "Rixos Prykarpattya".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua