• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отставка Разумкова: обращение Арахамии может содержать серьезную ошибку

В обращении руководителя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову о выдаче подписных листов присутствует серьезная ошибка

Реклама на dsnews.ua

На это обратил внимание бывший заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, информирует "ДС".

Утром 30 сентября Дмитрий Разумков сообщил, что на его имя поступило обращение с просьбой о выдаче подписных листов для сбора подписей за его отставку. Обращение направил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Разумков пообещал не затягивать с соответствующим распоряжением Аппарату ВРУ.

"Слуги" даже не могут грамотно составить документ. Пожалуй, этому в Трускавце не научили … Вы можете себе представить судьбу документа без даты, который поступил бы в избирательную комиссию или в суд? Или представить заявление без указания даты о принятии на работу по трудовому договору?" — прокомментировал он фотокопию обращения Арахамии к Разумкову.

На комментарий Магеры отреагировала бывший народный депутат Ольга Червакова. Она предположила, что на документе "есть qr-код, с которого считывается дата".

Ранее спикер Дмитрий Разумков заявлял, что не планирует уходить с поста. Вместе с тем он предположил, что в Раде могут найти 226 голосов, необходимых для его отставки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua