• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"План ублюдков понятен": рашисты нанесли ракетные удары по железной дороге

В результате последнего ракетного обстрела разных регионов Украины повреждены шесть железнодорожных станций в центральных и западных областях

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин, передает "ДС".

"Сегодня вечером российские войска ударили по шести станциям в центре и на западе Украины. Среди железнодорожников и пассажиров по оперативной информации пострадавших нет… Повреждения инфраструктуры тяжелые, детали проясним после окончания воздушной тревоги", — сообщил он.

По словам Камышина, сразу после ударов были задержаны 14 пассажирских поездов. Первые из них уже уехали, остальные уедут в течение 2-х часов.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что ракетные удары по железной дороге были нанесены с целью срыва поставок в Украину иностранного вооружения.

"Первый удар по Закарпатью с начал войны был также нанесён по энергетической инфраструктуре железной дороге. План русских ублюдков понятен. Они хотят попытаться остановить переброску тяжелого вооружений — артиллерии, танков, бронемашин, снарядов", — отметил он.

Как сообщала "ДС", российские войска нанесли ракетные удары по разным областям Украины. По Львову ударило сразу несколько ракет, в резальтате чего часть города оказалась обесточена. Есть прилеты в Кировоградской и Закарпатской областях. В Киеве, Винницкой, Днепропетровской и Одесской областях сработала система ПВО.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua